Я не поеду на Нашествие

Из всех Нашествий, присутствовал на одном, которое проводилось в прямом эфире из-за того, что в том году был совершён теракт на фестивале Крылья, когда я был на Грушинском фестивале. Тогда эта новость всех наш шокировала. И восприняли её так, будто бы она коснулась лично каждого. Возвращаясь к Нашествию, то оно было самым лучшим, так как никуда ехать не надо, разве что запастись пивом и включить радио.

В две тысячи одиннадцатом году мы ездили на юбилей к бабушке на дачу к тётке, где бабушка всегда жила с мая по октябрь (до первых морозов), так как дачный посёлок находится в непосредственной близости от Нашествия, то воочию увидели то, что там творилось. Особенно интересно было смотреть на гостей фестиваля вечером, когда мы уже уезжали домой, эти вдрызг пьяные нечто, похожие на зомби, пытались поймать под проливным дождём машину, чтобы уехать в сторону дома. По радио, тем временем вещал Владимир Шахрин, который рассказывал о том, что ему нравится как изменяется Нашествие в лучшую сторону, что больше нет таких вот пьяных, а всё больше светлых и интересных людей. Его бы туда в тот момент. Наверное бы он изменил своё мнение.

С сожалением могу констатировать, что Грушинский фестиваль трансформируется в подобие Нашествия, так как коммерсантов становится всё больше и больше, да и число поборов стало больше. Недалеко до того момента, что на Грушинский начнут продавать билеты, а пронос на территорию фестиваля различных предметов и продуктов будет под запретом. Негласно такой запрет есть и сейчас, но он касается только водки, но в отличие от фестиваля в две тысячи третьем, сейчас относятся лояльнее.

На Грушинский в этом году мы не поехали в силу ряда причин, но судя по тому, что удалось почерпнуть в сети, дорога на фестивальную поляну была бы для нас куда дороже, чем в прошлом году, так как возвели новый КПП, который нужно отбить. Не поехал и на Нашествие, так как мне там точно делать нечего. Да и погода странная, не для таких поездок.

Добавить комментарий