О музыке тогда

В последнее время по Нашему радио крутят джинглы о том, что группе «7Б» в этом году исполняется пятнадцать лет. Какой же головокружительный взлёт всё-таки у них получился, так как летом две тысячи первого мы ими заслушивались в Брянске почти до дыр. Песня «Молодые ветра» была любимой у Лилии, но, честно говоря, для меня она представляла лишь набор хаотичных слов. Позже появится в моей дискографии их первый альбом, купленный на Горбушке, с которым я отправлюсь, как в одной из их песен, в чудесный город на Неве.

Русскому року тогда, что в Москве, что в провинциальном городке альтернативы не было, так как не было такого количества радиостанций, которые крутили новинки зарубежной музыки. Плюс к этому наше поколение было взращено на подъездной музыке, где в основном исполнялись песни именно русский рок, иногда бардовские, а на наш шансон была аллергия. Зарубежных песен мы тогда не знали, равно как и интернета тогда почти ни у кого не было.

Чудесное тогда было время, с привкусом безграничных возможностей и ощущения настоящей весны, в которые прекрасно вписывался по настроению наш русский рок…

Добавить комментарий