Чужеродный праздник

Подозреваю, что сегодня на «день святого Валентина» выльется не одна тонна разных помоев, типа того, что это для нас чужеродный праздник и прочий квасной патриотизм. Мне до них глубоко по фигу, так как я вдруг вспомнил о том, откуда я всё-таки узнал об этом празднике.

А дело было в классе восьмом, наверное. В общем, было совсем давным-давно, что уже и не помню точного времени. Нам было лет по четырнадцать-пятнадцать. Наши девочки решили поздравить нас, мальчиков, подарив открытки-валентинки, подписанные ими же. Безусловно, каждая открыта была подписана не под копирку, а персонально для каждого. Тогда был молодым и особого внимания к себе не получал и то, как на это реагировать, не имел никакого понятия. Вроде бы ничего не произошло, но с тех пор я знаю об этом празднике.

Дело не в том, чей это праздник. Для патриотизма тут, на самом деле, не лучшее место. Дело в том, что в промозглый февраль так приятно получить весточку от человека, которому ты небезразличен. Некоторые даты в календаре существуют, чтобы не забывать о том, что есть люди, которые нуждаются в твоём внимании и тепле. О них лучше никогда не забывать и в повседневной сумасшедшей жизни, но время такое время, что не всегда можно отвлечься от своих дел.

Добавить комментарий