Период раннего донжуанства

Если бы вас спросили о том, где вы были четырнадцать лет назад ночью? Вы бы смогли ответить на этот вопрос? А я вот могу, и не по тому, что у меня такая скрупулёзная память. По-видимому, так сложились звёзды. Если честно, то что я делал сегодня ночью – я практически не помню, кроме абстрактного – пахал как папа Карло.

Но вернёмся в прошлое, когда я не был обременён большим количеством дел и свободное время предпочитал проводить в радиоэфире и интернете. 

Накануне этой ночи я получил от подруги известие о том, что она на сегодняшнюю ночь остаётся одна. Я подумал, что грех не воспользоваться таким моментом, не испытать судьбу. Конечно, это я её считал своей подругой, так как в тот период мне любые отношения казались серьёзными и важными, но не для неё, не обделённой мужским вниманием, в котором она купалась и предпочитала лишь флиртовать и убегать дальше, навстречу своей судьбе и внутренним идеалам.

С другой стороны, я прекрасно понимал, что на утро или днём мне надо быть дома или хотя бы у бабушки, так как у деда в этот было день рождения и оно приходилось на субботу. Подобные праздники старших отмечались всей семьёй. А почему так надо было быть – чтобы забрать своих, так как приехали бы они на машине, а дальше гулянка и какая машина? В этом я был очень обязательным.

Это, правда, меня никак не тяготило, так как я был движим совсем другой целью в этот момент. Мне нужно было придумать и организовать свою доставку в славный город Одинцово. Вариантов для полуночи было не так уж и много, и почти все они не подходили, ввиду отсутствия, как таковых денег, машину мои мне не доверят. Подходил лишь один вариант – скучающей на Юго-Западной таксист Андрюха, с которым мы частенько общались. Он, выслушав меня, сказал, что без вопросов свозит туда, так как всё равно делать нечего и клиентов также нет.

Минут через десять он уже стоял перед моим домом. Ездил он на бежевой “Шестёрке” видавшей виды, но заботливыми руками автовладельца постоянно любимая, и так, что никаких следов на ней видно не было.

Я быстро выбежал, чтобы не задерживать человека, и мы поехали по Лобачевского, которое тогда не было таким широким шоссе с разгонными и автобусными полосами. Прекрасно помню, как мы пересекали Мичуринский проспект, где ещё не было таких масштабных эстакад, он притормозил так резко, что я чуть не вылетел вперёд. Сделал он это на всякий случай, чтобы ему в бочину никто не влетел. Всякое бывает, даже на зелёный свет.

Далее мы уехали в сторону МКАДа, где он раскочегарил свою ласточку до ста двадцати километров в час, и рассказывал, что для неё это совсем не предел. Пока мы ехали, он рассказывал про то, как наркоманы у них продавали различные колонки, после моего уточнения, я узнал и наши колонки, которые утащили из машины ещё летом, и был сильно огорчён объявленному за них ценнику – двести пятьдесят рублей, при их рыночной цене – около двух тысяч.

Небольшой кусочек Минского шоссе и мы снова на Можайском шоссе в Одинцове – городе, который, как мне казалось, стоял на холмах, так как на въезде и на своём протяжении имел спуски и подъёмы, с отличным дорожным полотном и разметкой, и в отличие от московских дорог, почему-то всегда опрятно убранных. Во дворах такой чистоты не было. Во дворах лежал укатанный снег, но сколько не было.

И вот я стою у неё под окном и звоню ей домой с первого тогда мобильника. Сонный, но дружелюбный голос уточняет, какого хрена я вообще звоню и почему припёрся? Через пару минут препирательств, мне ответили: я сейчас выйду и через пять минут она показалась из подъезда, в дублёнке и длинной тёплой юбке. Даже её сонное состояние было прекрасным.

Тогда мы долго стояли и о чём-то разговаривали. Ночь была не холодной и безветренной, располагавшей к тому, чтобы постоять на улице. По-моему, мы говорили обо всём и ни о чём. Андрюха курил и активно участвовал в нашем разговоре. Так или иначе, дальше разговора движения никакого не было. Поэтому она отправилась спать, а мы уехали обратно.

Как говорил на обратном пути Андрюха: “Надо было тебя там кинуть, так бы до утра ты и остался у неё. Всё равно, никаким образом ты бы оттуда уехать не смог. Либо звать её с собой.” Ему, наверняка, было виднее это, но не мне однозначно.

Вернувшись домой, я опять включил свою аппаратуру и выполз в интернет, благо ночной безлимит уже действовал. Она же спала и в её аське не было. Дальше днём всё пошло своим правильным чередом.

Таким скромным я был тогда, хотя и сейчас мало, что изменилось. Напрашиваться ни к кому я не люблю, даже если этого очень сильно хочется. Не моё это, так как прекрасно знаю, что смогу обойтись без этого.

Добавить комментарий