По бровке Хамовников. Заключительная

Ещё я не рассказал о замечательном бронзовом изваянии деду Мазаю и зайцам. На историческую или культурную ценность, конечно, не тянет, но как некий троллинг на современные фильмы и поп-искусство вполне сойдёт. Это моё сугубо личное мнение.

Как я уже говорил, что по уже вечерней и не жаркой Москве я добрался до Патриаршего моста, с которого открывается замечательный вид, как в сторону Кремля, так и в сторону Парка Горького. Через несколько минут я был у подножия Храма Христа Спасителя. Он у меня не вызывает никаких эмоций и чувств, и мне всячески приятно смотреть на церковь на Софийской набережной, нежели чем на него.

А дальше по Пречистинской набережной, мимо новых домов и кварталов прошёл до Крымского моста, за которым я заметил новую аллею чуть поодаль от дороги, протянувшуюся до Второй Фрунзенской улицы. На аллее было не мало людей, судя по их виду и одежде, они здесь явно не гуляли, а ожидали то ли отбытия, то ли прибытия – одним словом, похожи на гастарбайтеров, которые совсем не понимают по русски.

Дойдя до Второй Фрунзенской я свернул в её сквер, окунулся в приятную тишину здешних мест, откуда так не хочется никуда уходить.

Добавить комментарий