Абрамцево. Часть 2

Раз внутри неуютно, пойдём по парку прогуляемся. Меня всячески подкалывают, дескать, как старики уже гуляем по парку. Я же со своей волны никуда не ухожу, просто смотрю по сторонам, любуюсь теми видами, а они, поверьте, весной и летом просто шикарны здесь, а сейчас лишь тусклый блеск увядшей на время красоты.

Сам парк небольшой, но в виду того, что движения здесь практически никакого нет, то здесь необычайно тихо и безлюдно, лишь весенняя капель средь зимы нарушает эту тишину. Дойдя до края парка, спустились ближе к воде, где болталось нечто отдалённо напоминающее жизнедеятельность человека. Назад вдоль берега пруда идти было непросто. Троп не было, а склон изобиловал крутыми спусками со льдом, того и гляди можно упасть.

Прошлись по деревянным и скользким мосточкам, откуда я сделал несколько фотографий. С неба начал падать не то снег, не то идти дождь. Пора отсюда уже. Здесь решительно нечего делать. Можно и заболеть. Поднимались по тропинке выложенной жёлтой брусчаткой, прямо как в Волшебнике изумрудного города, где тропа из жёлтого кирпича.

По пути к выходу зашли, посмотреть экспозицию акварели, в которой не так уж и много можно чего понять так с наскока, да за парой магнитиков на память об этом месте.

Куда дальше? Времени ещё много, надо бы перекусить. До Дмитрова и Дмитровского шоссе не так и далеко (Ярославское шоссе в сторону Москвы не внушало доверия), едем в ту сторону. Через минут сорок мы въехали в Дмитров, прокатившись вдоль стен кремля.

Отогревшись, обсохнув и подкрепившись, мы засобирались в обратный путь домой. По Дмитровскому шоссе я ездил давным-давно, по-моему, где-то летом, и то только до поворота на малую бетонку. Над дорогой спустился туман с ливневым снегом, и чем ближе было к Москве, тем снег становился сильнее. Вдоль дороги понавешали всяких различных карательных устройств типа радаров и прочих измерительных устройств. Скоро будем ездить строго соблюдая все правила.

Выходные прошли не зря. Только вот тень сомнения того, что мы что-то упустили, не покидала меня всю следующую неделю – хотелось мне увидеть Дмитровский кремль изнутри, а где он там никак не мог найти, но это совсем другая история.

Как святой Грааль, который невозможно увидеть, но он всегда где-то рядом, так получается и у меня…

Добавить комментарий