Не успел немного

К сожалению, немного не успел написать про Самару, а ведь повод приурочить запись к сегодняшнему есть, так как десять лет назад я впервые приехал в этот город. Очень жаль, конечно, что его довели до состояние грязного и обшарпанного городка, где нормальные дороги надо искать днём с огнём, но для меня навсегда останется именно тем городом, в котором прошла часть моя жизни, и с которым отождествлял своё будущее. Ведь жить между двумя городами и ежемесячно мотаться туда-сюда — был бы не вариант.

Конечно, без истории любви здесь не обошлось, да и она и стала, своего рода, двигателем тех самых поездок. Наверное, карма такая, что пришлось мне искать любовь за тридевять земель.

Также прекрасно понимаю, что пойдя тогда всё иначе, я бы не имел сейчас того, что у меня есть. И далеко не факт, что жизнь моя стала бы лучше. Однако, сослагательного наклонения не существует, поэтому долго размышлять на эту тему не буду.

Для меня Самара останется тёплым городом по весне и лету, когда я ездил на Грушинский фестиваль, и очень морозным зимой, когда приезжал на Новый год, и дождливым по осени. Ведь это замечательно, что мне сейчас есть что вспомнить.

Я постараюсь дописать, как можно скорее, так как осталась всего одна глава, одна веха из всей серии поездок в Самару.