Благими намерениями. Заложник собственных намерений

Правильно говорят, что благими намерениями выстлан путь в ад. В некотором роде, я сейчас попал в этот ад, где целиком и полностью несу наказание за содеянное. Зарубите себе на носу, что нельзя дарить высокотехнологичную технику людям близким, которые не умеют с ней обращаться в должной мере.

В субботу я присматривал медиацентр (проигрыватель фильмов, музыки и т.п.) с жёстким диском на борту, либо такой, куда он вставляется. Случайно увидел BBK PopcornTV с 1.5 ТБ внутри по очень привлекательной цене, а так как я в этом магазине после его открытия так ни разу и не был, то с превеликим удовольствием, под видом благих дел с машиной, удалился этим проигрывателем из дома.

Сам процесс покупки описывать не стану, отмечу лишь, что скорость обслуживания была на высоте. На заказ, оплату, получение сдачи, приёмку товара, дай бог вышло чуть более десяти минут. Дольше я искал это место, где-то на задворках Филей, на территории бывшего телевизионного завода.

Привёз его домой. Радости было через край, особенно когда я с компьютера добавил несколько фильмов на него. Потом ещё, потом пошло копирование фильмотеки с дисков. И так до конца дня. В конце же дня я получил длинный список того, что желательно ещё найти и скопировать на медиацентр. Сегодня я получил ещё один список пожеланий, который длиннее предыдущего в три раза!

Вероятности того, что мои родители научатся пользоваться компьютером, хотя бы на уровне обычного пользователя, который знает как и куда скопировать, а главное откуда, при этом не побоится выскакивающих окошек с предупреждениями, слишком мало. Научить этому их я вряд ли смогу. А все их желания научиться, так и остаются желаниями. И не по тому, что я не хочу их учить, а по тому, что это бесполезно, так как сегодняшний урок они забудут завтра и будут опять теребить по всякому поводу, говоря о том, что у них там «что-то вылезло».

Так и получается: научить делать всё самим невозможно, но фильмы надо брать откуда-то — я становлюсь заложником своей собственной инициативы (сделать более комфортным просмотр телефильмов, расширить уже существующие возможности просмотра, отказавшись от компакт- и DVD-дисков). Не повторяйте чужих ошибок, но учитесь исключительно на своих.