КРМТ. 15 лет назад

Иногда мечтаешь или чего-то ждёшь. И вот этот день наступает. Ты понимаешь, что где-то жёстко накололся. Твоя жизнь ничуть не изменилась, кроме того, что теперь для тебя это пройденный этап. Некоторая пустота и необходимость в понимании, что будешь делать дальше. Это обычный день, без каких-то ярких эмоций и чего-то сверхъестественного. Он пройдёт и даже не вспомнишь, что можно выделить из него.

В отличие от других сокурсников, я особо не разделял радости или же желания к подготовке этого волнительного мероприятия. Мне вообще было как-то не до этого. Могу сказать, что торжественная и главная часть, когда вызывали и вручали в руки дипломы, чересчур утомила. К моменту застолья у меня не было никакого желания для того, чтобы присутствовать здесь, но заставил посидеть чуть-чуть со всеми в последний раз. На очередном «перекуре» пожму всем руки и уеду на работу. Я был очень далеко от этого торжества, в моей голове были уже совсем другие цели.

Для меня техникум в одночасье стал пройденным этапом, который вообще никак меня больше не касался, кроме тёплых воспоминаний об учёбе, приводивших в эти стены не раз на праздники и юбилеи.

Единственное о чём сейчас могу жалеть, так это то, что за эти пятнадцать лет так редко встречались вместе. Общих встреч было всего две, а так, междусобойчики, немногим чаще. Иногда созваниваемся или списываемся, благо это сейчас стало проще, чем когда-либо.

Добавить комментарий