Привет от Шамана

Пролистывая с утра на Гиктаймс статьи, наткнулся на интересную мне статью, в ней рассказывается о том, что наши ощущения и мысли могут замедлять или же, наоборот, ускорять наше физическое старение. Эти строчки для меня сработали как триггер и сразу вспомнил о книжке Владимира Серкина «Хохот Шамана», где шаман рассказывает о том, что время кружится как лист по спирали и, если не привязываться к датам и возрасту, то можно жить гораздо дольше. Статья как раз это не то, чтобы подтверждает, но и не опровергает, так как измерить и понять то, сколько сейчас показывает хронометр внутри человека лишь приблизительно.

Описанный опыт, когда людей переносили в эпоху их молодости с изоляцией от настоящего времени, давал положительный результат, замедляя для человека время. Если не сказать больше, что поворачивал время, хоть на немного, но вспять.

Кстати, мысли также могут как ускорить старение, так и замедлить его. Это лишь подчёркивает единство ментального и физического состояния. Неоднократно ловил себя на том, что если что-то болит, то это сильно отражается на образе мыслей и наоборот. Тот, кто предчувствует беду – тот обязательно с ней столкнётся. Об этом тоже посоветуется в книге. Вроде и эзотерика, но и ей в жизни находится некоторое подтверждение, а значит человеческая жизнь куда сложнее и интереснее, чем мы это можем себе представить.

Внутри себя ощущаю очередной подъём и желание в очередной раз уйти в отпуск, так как той недели мне попросту не хватило, чтобы восстановить свои силы и завершить свои дела.

Добавить комментарий