Чёрная кошка

Мои друзья оставили мне кошку на время своего отпуска. Попросили и оставили – всё хорошо. Наблюдаю за тем, как кошка расцветает, так как она жила в большой семье, где не принято щёлкать клювом. Сейчас же она хозяйка всего и всё будет только по её разумению.

Первое и главное, режим: в полночь кошка придёт на колени и уснёт, что говорит о том, что пора спать. Ляжешь – она приходит через пару минут и ложится рядом.

Второе, кошки всегда запасают еду на чёрный день, так как знаю то, что хозяева могут уезжать и просить о еде будет некого. Несмотря на полную миску, кошка ещё будет требовать себе еды впрок. Просит всё, но не всё ест. Эта кошка просит даже овсянку, но не ест.

Третье, кошка взамен даёт много нежности и всегда будет ходить рядом, а вдруг будет что-то вкусное? Так и хожу с хвостиком, который любит проверять закрытые помещения, призывая своим мяу открыть дверь.

Только вряд ли сменю своё мнение о том, что животные должны жить не так рядом с человеком, чтобы не забывать своей природы и иметь возможность выжить тогда, когда этого потребует ситуация: то есть охотиться и защищаться. Ведь живут они в Ставрополе и Астрахани на улице – и хорошо живут, вот только домой никто их не берёт, да и не нужно это им. Себе питомца брать пока не намерен, так как лишусь своей мобильности. С другой стороны, с ним, если скучно, то и поговорить можно и поиграть.

Добавить комментарий