Половой вопрос

Ещё в прошлом году хотел сделать нормальные полы в бытовке, так как половая доска у меня не вызывала особого доверия в части прочности и непродуваемости конструкции, но руки, как обычно, не доходили до этого, так как то одна стройка, то другая. Первая ночь в этом году, несмотря на то, что было тепло, показала, что внутри под утро можно немного замёрзнуть. По этой причине, закупил ДВП и линолеумом в Леруа, помчал в ночь на дачу. Погода была дождливой, но на улице было тепло.

Утром приступил к демонтажу того, что у нас установлено и выносу из комнаты куда получится, так как на улицу ничего вынести было нельзя, так как налетали периодически ливни.

Делалось всё следующим образом:

  • Демонтаж всего, в том числе плинтусов;
  • Заделка щелей;
  • Укладка пароизоляционной подложки (чтобы не продувалось), крепим на двусторонний скотч;
  • Укладка ДВП поверх подложки (крепим гвоздями);
  • Раскатываем линолеум, крепя его на на двусторонний скотч, стараясь разгладить все складки;
  • Установка плинтусов, которые прижимают по бокам линолеум.

На следующую ночь, когда мы приехали, за окном было всего плюс три градуса, дождь и сильный ветер. Внутри же не было ощущения «гуляющего ветра» и было очень тепло. Спали, конечно, с обогревателем, но такого ощущения как раньше, что не хватает мощности обогрева не было, и это при температуре ниже, чем раньше. Значит, определённого положительного эффекта добился. Другие отсеки бытовки будут делаться таким же образом.

Добавить комментарий