Юбилей

Во мне всё меньше символизма и фатализма. В детстве ждал дня рождения, так как на него дарили подарки, а круглые даты – как некоторый символ фатализма, когда ты принимаешь это. Став взрослее и обзаведясь блогом, пытался под день рождения что-то написать. Перед этим днём рождения и юбилеем попытался что-то сделать, но здраво оценив трудозатраты, махнул рукой. Дожил – и ладно.

Собирать большие компании и в обычные дни не люблю, а на день рождения – и подавно. Не моё это. Вот с кем-то случайно пересечься, пообщаться, поговорить за прошлое и настоящее – это да. Можно даже подо что-нибудь.

Так как существуют приметы и поверья, что сорок лет не отмечают и уж тем более не отмечают заранее, то решил совместить это и начал отмечать заранее. Аж, за неделю до даты.

Вот так резко осознал, что мне нужен новый телевизор, который умеет в DVB-T2 и в интернет, чтобы смотреть другие каналы. Всё это, обвязанное приставками, не только меня вымораживало. Как вам управлять всем этим с четырёх пультов? По мне – дико. Я хоть и не часто смотрю телевизор, но всё равно нет-нет, но под ужин хорошее кино будут показывать – посмотрю. Иногда нужно расслабляться.

За телевизором поехал в Чехов. Выбирал специально, чтобы можно было купить здесь и подошёл мне сюда. Выбирал между 43″ и 50″. Второй мне казался больше и мог не влезть, поэтому не стал гнаться за дюймами, понимая, что этого хватит. В магазине как обычно: ценник один и сильно дороже, пришлось заказывать через интернет, чтобы забрать прямо здесь. Попутно побывал на рынке, купил кое-какие разъёмы.

Дома сразу же установил и теперь почему бы не выпить пивка, когда настроение есть? Вечереет сейчас рано, да и холодно как-то! Отопление, кстати, работает с первого сентября. Да вот долго посидеть не удалось. Дела и подготовка к новой недели, не дали полностью отключиться.

Фонарь в стакане

Соседи все разъехались, поэтому можно заниматься всем, чем угодно. Вот так и начал что-то сверлить, крутить по дому. Не пиво пить постоянно? Кстати, заметил, что в меня много пива не входит. Пару кружек – и хватит!

Зря думал, что на велосипеде в этом году больше не поеду. Как захолодало, так и поехал. На нём удобно можно проехать по магазинам. Правда, велосипед этот точно последний сезон служит, так как старенький. Восстанавливать полностью – нет никакого смысла. Хотя он едет и очень неплохо едет, но подшипники надо менять, резину – тоже. Облезший хром на вилке… С этим вряд ли что-то смогу сделать.

Не климатит

Адаптироваться к холоду не так просто. Когда ничего не делаешь – ад, а когда двигаешься, то и не замечаешь его. Ни вечером, ни днём. Вероятно, что ночью заметил бы, когда у нас температура падает ниже плюс пяти градусов.

Ковыряясь потихоньку по дому, стараюсь не забывать выходить за пределы участка, гуляя по пять-семь километров в бодром темпе, слушая музыку. Дни пролетают очень быстро, как и вечера, становящиеся всё длиннее.

Приехал отец, оценил телевизор. Ему он понравился очень. В основном за то, что управлять им просто, а не то, как это было с приставками и прочей обвязкой.

За два дня до дня рождения у меня помирает мобильный. Похожее было летом, но тогда он удачно восстановился, а тут – всё. Пациент не дышит. Придётся его отнести к мастеру, так как почти новый. Аппаратный глюк, если верить интернету. А так – мне придётся идти за новым телефоном. Иного варианта нет. А пока он приедет в субботу…

В пятницу вечером вместе с соседом отметили наступающий юбилей. Хорошо с ним посидели, хоть и не громко, но за добавкой пришлось бежать. Праздники стали какими-то будничными и это правильно.

В субботу утро началось не так рано, ощущение того, что вчера злоупотребляли, было, но чувствовал себя нормально. Погода за окном тоже была шикарной, поэтому после получения уведомления о доставке телефона, взяв с собой фотоаппарат, отправился на Юго-Западную. Хотел увидеть празднование дня города, но ничего, кроме плакатов, так и не увидел: ни концертов на прудах, ни какой-либо другой активности. В Москве было свободно для субботы. Вечером гремел салют за окном, но у нас его не видно из-за разросшихся ветвей деревьев.

Наступил торжественный день. Утром как всегда все родственники отписались и отзвонились, а дальше сходил проголосовать, так как и единый день голосования выпал на этот день, и сразу заехал за подругой к намеченному часу. В Москву мы не решились ехать, а отправились в Звенигород. Здесь с ней гуляли очень давно. Центр города сделали туристической Меккой со всей атрибутикой: сувениры и прочее, а также обилие салонов красоты.

Перекусили здесь. В ресторане быстрого питания, название которого называть даже нет смысла. Все и так знают его. Мне даже немножко смешно было от того, что в этот день нахожусь здесь. По мне, это здорово и замечательно!

И дальше двинулись за Звенигород, в поисках красивых мест. И ведь нашли! Даже подвесной мост, похожий на тот, что в посёлке имени Герцена проходили, нашли, только людей здесь меньше.

Домой вернулся уже поздно, открыл тёмного пива. Видимо, такое только в день рождения могу пить. Так получается. А сам разгребал фотографии с сегодняшнего дня. Их много – и это замечательно! Пока позволяет погода, надо путешествовать и набираться новыми эмоциями.


Хорошей выдалась неделя, несмотря на погоду. Одно из самых позитивных дней рождений в моей жизни, когда удалось отойти от шаблонов празднования. Радует и то, что в эти дни был окружён теми людьми, с кем нравится общаться.

Добавить комментарий