Монументальный труд

В июне писал о том, как десять лет назад хотел успеть с большой страничкой для сайта, а после опубликования замахнулся на ещё большую страничку, которая бы рассказала о моей жизни до тридцати лет. Взялся за это с азартом и планировал ко дню рождения закончить. И чем ближе был срок, тем дальше от завершения находился. Это сильно напрягало меня. В конечном счёте, сдался. Успеть было нельзя. В архиве осталось эта работа объёмом порядка ста страниц мелким шрифтом.

Без символизма и монументальности, к сожалению, не могу и в этот раз хотел сделать что-нибудь такое и эдакое, но покушаться на создание нечто большого не стал. Хотел по числу исполнившихся лет выбрать значимые моменты в жизни и о них рассказать. Поначалу идея мне казалась достаточно простой и не особо объёмной, и даже кое-что написал для затравки, а в июле сел и начал думать о чём именно хочу написать. Набросал рыбу из тем, начал проводить и развивать связи… Стоп! Стоп! Стоп!..

Я понял одну вещь, что это будет плюс-минус то же, что хотел и раньше, но под другим соусом и растянуто во времени. Получится не менее ста или двухсот страниц не только с историей, но и с моими мыслями, философствованиями. Тут и задумался: а нужно ли оно мне? Лично мне – нет. А тем, кто будет читать – тоже нет. Тогда зачем?

Реально лучше потрачу время на прогулки. Это лето, несмотря на то, что оно не самое ласковое, принесло много новых эмоций и впечатлений, а не самокопания и подачей под другим соусом того, что уже писал. Первое гораздо интереснее, так как в этом есть новизна. Почти сумели закрыть зимний вишлист за это лето. На подходе очередной. А пока думаю, куда поехать прямо сейчас?

Добавить комментарий