Про квартиру

Прожив в этом году в своём доме времени больше, чем в квартире. В том числе и в самые лютые морозы, которые были прошлой зимой, могу сказать, что в доме мне куда приятнее и интереснее дышится. Из всех минусов сейчас – много пыли от работы с гипсокартоном. Из плюсов – из плюсов всё остальное, разве что кухня у меня очень маленькая пока что и не всегда удобно на ней делать. Особенно, если какая-то очень большая готовка.

Приезжая в квартиру сейчас, я слышу как сосед этажом ниже смотрит телевизор. Видимо, со слухом у него стало совсем всё плохо. Через дверь слышно всё, что происходит у родителей. Снизу доносятся запахи готовки. На кухне в квартире у нас точно также тесно. Хотя все мы там помещаемся, когда едим, но предпочитаю с давних времён есть один у себя. Всё-таки втроём там тесно. Что ещё прям убивает, так это вечно подтекающий унитаз, который хочется поменять, но возможный переезд отсюда, останавливает.

Эпитет “тесно” можно применить ко всей квартире, так как всюду всё заставлено. Вещей много и новые шкафы, хоть приняли в себя основную нагрузку, но всё равно некоторым вещам попросту нет места. Всего-то сорок шесть квадратов. Дом выглядит практически бездонным, учитывая, что и потолки там на двадцать сантиметров выше.

За окном также обычно шумно, так как идёт программа “Моя улица”, по которой просто всё переломали и сейчас наводят красоту с помощью техники. Вечером вместо них к “Пятёрке” стягиваются местные аборигены, которые весело проводят время. Иногда и до ночи. Детскую площадку под окном тоже перестраивают. Это отъело ещё несколько парковочных мест.

Про переезд в новое жильё пока всё тихо. В планах мы себя видели через три-четыре года, но не факт, что эти планы будут воплощены в установленные сроки. Надо успеть к этому времени закончить жильё за городом, чтобы переезд в новую квартиру не был мучительным. Ведь там придётся делать ремонт. И лучше будет его сделать не своими руками.

Добавить комментарий