Натюрморт

Посидев у соседа за традиционным субботним пивом, отправился домой, так как на дворе было темно. Удивительно, как в Москве стало тихо, так как большинство людей переместились на свои или не свои загородные участки. Ловил себя на ощущении, что хочется продолжить этот праздник, который впервые за долгие годы прошёл без салюта. Направился не домой, а в магазин, чтобы пополнить запасы пива и взять тортик (ведь праздник же!).

Придя домой, немного пошакалил на кухне. Меня ждали картошка с мясом. Перед этим достал из сушилки пивную кружку, которую отнёс к себе, как и баночку пива. Разогрев нехитрый ужин, уединился у себя в комнате.

И вот я уже сижу, смотрю на этот приятно пахнущий и абсолютно бесхитростный натюрморт холостяка, который мне предстоит сейчас поглотить. Однозначно, в нём вижу лишние детали. Они мне сегодня ни к чему. Убираю лишнее: кружку — в сушилку, банку — в холодильник. Вот теперь всё правильно! Можно приступать к трапезе!

В её окончании заварю себе крепкого чая, отрежу кусок торта. Неспеша и смакуя, наслаждаясь давно забытым вкусом, завершу этот праздничный день.

Добавить комментарий