Поймал себя на том, что я начисто забываю какая одежда у меня есть, а какой нет. А так как часто приходится жить между домами, то всё начинает перемешиваться, превращаясь в сущий кошмар. Пора проводить ревизию гардеробов.
Московский гардероб встречает меня частично старой одеждой, в которой ходил давно, но и до сих пор она может быть использована, так как состояние хорошее. Даже как-то ходил в удлинённой кожаной куртке, когда надо было быть красивым в пиджаке и брюках. В самом гардеробе много флисовых кофт, жилеток. Можно и брюки найти, и джинсы, и костюм, в который даже влезу!
Повседневная одежда висит на отдельной вешалке, чтобы уже ношенную одежду с чистой не мешать. До этого приходилось использовать спинки кресел, но это не так и удобно .как может показаться на первый взгляд.
Внизу можно найти обувь. По сезонам. Часть зимней обуви хранится здесь, но всё чаще мне на глаза попадается летняя, спрятанная под принтером. Да и «зальные» кроссовки до сих пор стоят, сушатся у батареи.
За городом ситуация не сказать, что иная. В прихожей куча разной обуви, которая от сезона к сезону не очень-то меняется. Грязь у нас здесь всегда была, есть и будет. Сюда же приезжают доживать свой век кроссовки, в которых по городу уже не пойдёшь, а здесь в них любо дело в чём-то поковыряться или на велосипеде выехать.
На вешалке различные куртки: лето, зима, демисезон. Жилетка, в которой часто хожу гулять по посёлку. А также рабочая куртка. Её особо не жалко, но она уже шесть или семь лет служит мне без особых следов износа. И здесь есть костюм, правда, рабочий, так как со всяким здесь приходится возиться: и в доме, и на улице. Есть и старая куртка, в которой бегал двадцать лет назад. Сейчас в неё опять могу влезть без особых проблем. единственное, что руки стали чуточку длиннее. В рукавах стала коротка. А ещё висят две косухи разных размеров и типа кожи: мягче и больше, и жёстче, но меньше.
А так — всё в небольшом лёгком шкафу на втором этаже. Всё плюс-минус в одном стиле, то есть повседневном. И в соседнее село в ней выехать не страшно и даже в город. Спортивный костюм? Тоже имеет место быть. Абсолютно новый!
О перекосах. Будучи недавно в Москве, ощутил явную нехватку того, что можно надеть под джинсовку. Всё не то! Худи — только с начёсом, а нужно было без него. Видимо, надо будет дозаказать сюда. Пусть лежит в шкафу. Есть ведь не просит. Ещё один минус был мной замечен: шкаф иной раз перерывают родители. Зачем? Не знаю, но после найти вещи становится не так просто. Они вроде есть, но найти их не могу.
Этим я займусь чуть позже, так как вновь надолго завис за городом.