От похмелья

Утро началось со звонка незнакомого номера около десяти утра. Воскресенье. Домой со своего дня рождения, который отмечал у соседа, пришёл только в пятом часу утра. Моё состояние можно было охарактеризовать, как никакое. Вчера было весело, но то было вчера! Решил не брать трубку. На это у меня не было сил. Вновь провалился в сон.

К обеду проснулся. Начал приводить себя в порядок. Голове было нехорошо. Ещё бы! Так намешать! Зато сам день рождения выдался на славу. Приезжали те, кого был очень рад видеть этим вечером. Приезжали они не с пустыми руками, поэтому мы и мешали всё как могли.

Несмотря на вчерашнее веселье, в голове было как-то пусто и грустно из-за того, что меня не поздравил один дорогой мне человек. Не унывать же? Ближе к вечеру, и почти придя в себя, решил прокатиться по вечерней Москве на велосипеде. Это для меня было нормальным явлением. Вдруг и голова у меня пройдёт?

Достал велосипед с балкона. Спустил с пятого этажа на себе и поехал куда глаза глядят, слушая музыку в наушниках. Глаза глядели в сторону центра Москвы, куда ездил через улицу Косыгина. Настроение было так себе.

ЗЫ: а кто звонил узнал после – однокурсница, которую только зачислили в нашу группу.

Добавить комментарий