Акведук. Часть 1

Осенью позапрошлого года хотели доехать сюда, но так и не приехали. А потом совсем некогда станет. В один из осенних дней прошлого года, когда выпал и даже лёг снег, отправились сюда.

Здесь до этого никогда не был. Только проезжал мимо за рулём, поэтому ничего не видел и не разглядывал. Никогда за рулём крутить головой. Если не изменяет память, то и проезжал мимо, максимум, два или три раза.

Путь сюда был неблизким. Паркуемся неподалёку от храма Кирилла и Мефодия. На дорогах из-за выпавшего снега и реагентов грязевая каша, которая забивает всё и везде. Отходим от дороги – сразу чище. На пологом склоне вовсю катаются дети на ватрушках с горок. Когда они успели их накатать? Детей и взрослых очень много! Обходим подальше, чтобы не прилетел кто-нибудь на ватрушке. Однажды, подругу уже сбивали на Крылатских холмах. Хорошо, что не было скорости и никто не пострадал. Отделались только задорным смехом.

Смотрю на Ярославское шоссе и оно предстаёт индустриальным. Массивные здания вдоль него явно намекают на то, что здесь были разные производства и заводы.

Сам акведук находится дальше и мы идём к нему. Ближайшему входу решили не подниматься, а пройти по мосту через Яузу на другую сторону. Уток на берегу очень много, а в воде есть уже даже немножко “несвежие” утки, плавающие лапами кверху.

Перейдя через мост и поднявшись ещё выше, выйдя за территорию сквера, мы подошли к входу, по которому пойдём в обратную сторону. Внутри акведука работают дворники, не допускающие наледи, хотя она всё равно есть.

Продолжение следует…


Добавить комментарий