40

В подростковом возрасте у меня появился дневник, сделанный из маленькой бумажной (иных почти не было ещё) записной книжки, где планировал свою будущую жизнь. Тогда не было ни интернета (хотя у гиков он уже появился, но он был слабо похож на то, что есть сейчас), ни блогов.

Горизонт планирования или видения будущей жизни упирался в тридцатилетний возраст. В тринадцать лет смотрел на семнадцать лет вперёд и представлялось это чем-то очень и очень далёким. Я подозревал, что и после тридцати будет жизнь, но об этом не задумывался, так как это было очень далеко.

Целая страничка бумажного дневника была посвящена тому, что и когда делать: как и на кого учиться, работать и жить. Конъюнктура рынка через несколько лет претерпит серьёзные изменения и из того, что было написано там, к счастью, ничего не сбылось. Свою жизнь иной представить не могу, но читать про свои представления о будущем, написанные двадцать семь лет назад, как минимум, интересно.

Буду ли сегодня что-то отмечать? Нет, не планирую. Завтра понедельник. Вероятно, что в следующие выходные отмечу, но не уверен.

Пока как-то не верится, что мне исполнилось столько лет!

Добавить комментарий