Августовский выезд на дачу

Августовский выезд на дачу оказался не таким, как изначально был запланирован. Думали, что поедем все вместе, а потом оказалось, что мы едем с отцом и котом. Да и после доставки кота, отец отбыл в Москву, откуда вместе с матерью в Рязань и деревню. Им повезло, что дым от пожаров их не задел. У нас уже пахло, но у них ничего не было. Дым придёт только на следующий день после их отъезда.

После отец приедет ко мне, а мать останется дома. Её накрыли сопли. Видимо, где-то простудились. На Covid это совсем не похоже было. Что делали на даче? Кто что. Кот ловил и ел мышей, отец занимался по участку, готовил к зиме и собирал урожай. Об последнем напишу позднее.

Кот ехать не хотел. Это как обычно. Поэтому погрузили быстро и также быстро его на дачу доставили. Сначала он не верил своему счастью, но освоился быстро. Будто и не уезжал отсюда.

Пока отец с матерью ездил в Рязань, я забрал газонокосилку из магазина и уже пару раз успел опробовать. Кот частенько приходил и составлял компанию во время радиовещания из бытовки.

Чем дольше кот пребывает на участке, тем больше самостоятельности в его передвижениях. Впрочем, на ночь приходил домой, но в четыре-пятом часу утра требовал его выпустить на улицу.

В один из таких утренних променадов прибежал с зализанным хвостом. В голове много чего промелькнуло. Особенно то, когда пальцы нащупали шишку на хвосте. Мне не хотелось верить в то, что она может так быстро появиться. Устроили осмотр с пристрастием, установивший, что это к хвосту прилип репей. Вычёсывать его очень трудно.

Уезжать кот также не хотел. Поэтому взяли его “тёплым”, ещё не отошедшим ото сна и посадили в клетку. К счастью, в этот выезд он также не принёс никаких хлопот. Дома все заметили, что он порастрясся на даче. В будущем будем сажать на диету, так как даже на низкобелковом корме он набирает бока.

Вернулся сюда через несколько дней. В тамбуре или кухне стоял странный запах, источник которого найти было непросто. Сумел его локализовать лишь утром, когда заглянул в лоток. Видимо, коту было лень идти в туалет по-маленькому на улицу и он сходил здесь, а мы и не заметили этого.

Добавить комментарий