Дендропарк. Часть 1

В дендропарк мы хотели попасть ещё в мае двадцать первого года, когда гуляли в Царицыне, но так и не дошли до него. Далековато. В этот раз целенаправленно мы ехали сюда, так как в Царицыне людей в выходной будет много, а тут точно меньше. И ведь не прогадал. Воскресная Москва радовала пустотой на улицах. Машин было очень мало. Не успели заметить, как доехали. Несмотря на то, что путь длинный, пролетел быстро.

Очень хорошо, что здесь есть парковка перед входом. Пусть небольшая, но хоть такая. Место нашли без проблем. Прямо перед входом в парк.

Зашли внутрь и провалились в почти дикую природу. Этого парка пока не коснулась рука Собянина, который сейчас благоустраивает Покровское-Стрешнево, куда мы не смогли совсем недавно попасть (подходы перекрыты). С другой стороны, здесь не непроходимый лес и за деревьями следят.

Интересные лавочки здесь на пересечении дорог. С белками. Кстати, с белками тут нет проблем. Они везде бегают и прыгают по деревьям, наблюдая за посетителями.

Всюду установлены указатели, но как-то не совсем хорошо, так как ориентироваться здесь очень нелегко. Особенно в первый раз.

Ловлю себя на том, что будто попал в наш старый парк, когда он больше был похож на лес.

Продолжение следует…


Добавить комментарий