В сторону ГЭС

Дело было вечером, делать было нечего. Погода хорошая и сидеть дома совсем не хотелось. Куда здесь можно съездить, так чтобы уложиться в пару часов времени до темноты? А поеду-ка я в сторону Булгаковской ГЭС. По расстоянию не так много, но будут затяжные подъёмы и спуски. Плюс время на фотографии.

Если правильно помню, в это село ездили один раз, но там автобусный разворотный круг, дальше которого мы так и не поехали. А зря! Именно за ним начинаются красивые виды. Надо было лишь выйти из машины и пойти в сторону Нары.

Карьер “Сказка” так и работает как карьер, а не как зона отдыха, которую обещали нам открыть в две тысячи девятнадцатом году. Что за забором – не видно, но догадаться не трудно (ничего нового). Напротив карьера страусиная ферма с элементами пионерии в виде статуй.

В какой-то момент хороший асфальт заканчивается и начинается подобие дороги. Ноги прекрасно крутят педали даже в затяжной подъём, но остановиться пришлось, так как слетела цепь при переходе на пониженную передачу.

Самый большой минус на этой ГЭС в том, что перехода на другую сторону Нары здесь не предусмотрено, а было бы неплохо так перейти и оказаться сразу в Калужской области.

На обратном пути после родника встретил знакомую из нашего посёлка. Дальше мы с ней поехали обратно. К сожалению, из-за этого мой ритм сильно упал, но пообщаться было приятно.

Добавить комментарий