Блок питания

Летом прошлого года у меня сгорел блок питания Alinco DM-330MVE, а так как находился в стеснённых условиях, то на покупку нового денег не было. На время попользоваться мне дал сосед точно такой же. Они были куплены в одно и то же время, но эксплуатировались с разной интенсивностью. У меня чуть ли не каждый день, а его – время от времени.

Ситуация с деньгами сейчас начала выправляться, да и день рождения был на носу, поэтому было решено наконец-таки купить новый блок питания. Всяких разных и китайских – пруд пруди, но мне это не надо. Долго искал Alinco, но остановился на Manson. Пусть он без приборов красивых, но зато работает хорошо.

Блок питания доставили соседу домой, когда я был на даче, а после он привёз его ко мне. Первые впечатления отличные. Вентилятор не работает постоянно, а только по мере необходимости. Нагрузку из двух трансиверов по сто ватт выдержал легко. Только начал дуть постоянно теплом.

Если честно, то думал, что домой возьму Alinco, но после того, как показал себя здесь Manson, задумался над тем, что домой нужно взять точно такой же, так как нагрузки у меня хорошие, а блок питания тихий.


Вроде бы и купил блок питания, но вопрос с ним так до сих пор и открыт. Зато на даче теперь хороший источник питания. Посмотрел линейку Manson, если и буду брать, то точно такой же. Он просто безальтернативный.

Добавить комментарий