Прививки

Я вообще-то планировал прививаться от коронавируса где-то в конце сентября-октябре, но получилось так, что сделал ещё в августе после настойчивых просьб подруги и консультации со своим терапевтом. Аргументация проста: в октябре начнётся новая волна ОРВИ – в рулетку играть не нужно, так как возможно будет всё.

Вначале ездил к терапевту, чтобы сдать анализы и вообще, чтобы посмотрела меня. Мало ли у меня есть какие-то проблемы, о которых я не знаю, и они могут помешать сделать прививку? Проблемы, как оказалось, есть, но прививке они не мешают. Не стал откладывать в долгий ящик и сразу сделал прививку. Благо впереди был ещё один выходной день.

Ощущения от первой прививки? У меня только ныло плечо и чуть отдавало в грудной отдел на первый день, а к полудню второго дня проявилась слабость и пытались пойти сопли, но на этом всё. Плечо, кстати, ощущалось довольно долго. Дней пять точно, так как укол внутримышечный.

Со второй немного накосячили по времени. Приехал не в тот день, а они, оказывается, разделяют потоки на первую и вторую. Ерунда. Не беда.

Ощущения от второй прививки? По-моему, сам укол легче. Ощущение заложенности носа после есть. Слабость по телу начала растекаться через полчаса после прививки, но при этом не могу сказать, что я разбитый. Нет.

Самое интересное началось у меня к ночи, когда пошёл в дом, меня начало дико лихорадить. Побыстрее нырнул в постель и к утру из меня вышло сто потов. Сна, по сути, не было нормально. Какими-то временными отрезками спал. Утром небольшая температура, ломота, разбитая голова и мокрая постель. Всё самое плохое, похоже, уже позади, но отступать быстро это не стремилось. Состояние нормализовалось на третий или четвёртый день. А вот плечо и мышца в месте укола болела ещё долго.


На момент публикации у меня должен уже быть максимальный титр антител в организме, что хорошо. В ближайшее время собираюсь пойти в зал. Вероятность того, что там что-то подцеплю – меньше.

Добавить комментарий