Roadmap

Меня так корёжит от дословного перевода этого слова у нас, как “дорожная карта”, когда это лишь “направление” или “план действий”. Не суть. На деле у меня такие “планы действий” по жизни существуют, но покрывают не всё и они краткосрочные, то есть чаще всего от трёх месяцев до полугода. Длинные интервалы прогнозировать крайне сложно.

Для себя отметил, что у меня плохо с планированием личных целей, связанных с тем, на что необходимо обратить внимание. К примеру, профессиональный рост. Умения, во-первых, имеют свойство становиться архаичными, во-вторых, почему-то не считаю нужным заниматься их развитием в основной предметной специализации.

Трекеры прекрасно убивают всяческое желание планировать и лишь вызывают боль от того, что не сделаешь. Остаётся простой момент: тишина, лист бумаги и ручка. Ей на листе обычной бумаги можно расписать то, чего хочется достичь, установить точку отсчёта и приблизительное время. А дальше – дальше эта простая, но чрезвычайно сложная задача должна быть декомпозирована для достижения цели. Второй момент, который следует учесть, как этот навык повлияет на рост моей зарплаты? И что для этого (роста зарплаты) придётся сделать ещё?

Добавить комментарий