Про кота…

Рассказал о поездке на дачу и обмолвился о том, что про кота расскажу отдельно. Что же, в этом нет никакого секрета.

Кот очень ждал выезда на природу, так как в четырёх стенах ему тесно. В вечер приезда он вышел, осмотрел свои владения и ушёл спать. С утра ушёл гулять. И так он почти каждый день, возвращался домой только, когда хотел поесть или поспать.

Он познакомился с обитателями местной фауны. С воплями, криками, драками, но всё также резво бегал и запрыгивал на террасу. Длилось это недолго. Может быть чуть больше недели, а потом он нам с отцом показался странным: сонным и вялым, а ещё как-то часто лижется и постоянно пытается присесть в огороде, но без толку. Решили, что если до вечера не оклемается, то едем в ветеринарку. В обед он вроде бы ожил и начал тянуться, но к вечеру он спёкся. Едем!

Врач спросил какие-то простые вещи у нас про то, ест он или нет, и так далее. После прощупала и нашла проблемную точку. Процедуры, анализы и уколы. Кот ожил, но всё бы было так просто. Через пару дней процедур мы заметили, что он апатичный и вялый, а измерение температуры показало то, что антибиотик не действует на него должным образом. Начали искать проблему. Нашли шишку возле хвоста. Дальше анализы и рентген, которые показали, что у него проблема может быть только из-за травмы. И при повторном осмотре заметили, что эта шишка – абсцесс, который уже, к счастью, вскрылся. Кота держали вдвоём с отцом, когда ему чистили его. Откуда он? Скорее всего из-за вражеского клыка или когтя, что занесло инфекцию в рану.

Об улице коту придётся забыть до конца поездки, а также ходить в воротнике, чтобы не разлизал себе рану, в которой был вставлен дренаж. И процедуры, процедуры каждый день. Через неделю кот набрал силы и удержать его даже вдвоём было очень проблематично.

В день отъезда мы ездили снимать дренаж, а через день пребывания в квартире сняли воротник. Кот расцвёл. Но пугается теперь, когда я в парадной одежде, так как для него это означало, что его погрузят в переноску и дальше будет больно.

В сухом остатке: лечебный корм едим, наблюдаем, чтобы не разлизал раны. После снятия воротника он рьяно намывался, так как неделю ходил в этом воротнике. И через месяц необходимо будет сдать анализы, чтобы оценить проблемы в будущем.

Сейчас с ним всё хорошо!

Добавить комментарий