Военная школа

Так получилось, что из нашей группы в техникуме двух человек определили в военную школу дополнительной подготовки, но они не сильно были рады этому, поэтому решили не ходить туда, но поделились со мной и Шуриком информацией. Съездили вместе и там договорились обо всём. Вместо них – направляют учиться нас. В военкомате, конечно, пришлось немного побегать, но вопросы решились достаточно быстро. Зачем? Всё просто! После успешного окончания обучения, мы направлялись в автошколу.

Ездить пришлось далеко. Аж на Водный стадион, два раза в неделю. Причём мы с Шуриком отпрашивались на минут десять пораньше с последней пары, так как не успевали в противном случае. Ездили до Киевского вокзала на автобусе, а потом пересадка на Белорусской с кольцевой на зелёную ветку. Занятия начинались в пять и длились пару часов. Домой возвращался в половине девятого. Это с одним обедом на большой перемене. Есть, кстати, особо не хотелось и даже не тошнило ни разу.

Вообще преподаватель на меня скептически посмотрел. Я явно не укладывался в его понимание будущего защитника родины. В то время был худым и с длинными волосами. Зрелище, скажем так, на любителя. Однако, ничего не сказал со своей стороны. Результатом обучения под его руководством стал высший балл в ходе выпускного экзамена, но пока до этого момента ещё целых четыре месяца.

Поездки на метро серьёзно расширяли мой кругозор. До этого момента у меня не было возможности на нём ездить часто, так как не было проездного. Сначала у меня был проездной только на автобус, а потом наземный транспорт объединили и появилась ездить на любом, кроме метро. В метро замечал для себя какие-то важные вещи, которые в будущем служили мне ориентирами и руководствами к определённым действиям, чтобы не влететь в людской поток и не потерять в нём много времени, хотя тогда и людей в метро не было много, если это сравнивать с тем, как это сейчас.

Время тогда было забавным. К примеру, на станции Киевская любил заходить в метро без билета. Конечно, у меня был он, но есть с собой пакет с тетрадками и ручками, который замечательно заменял мне билет. Вот так пристраиваешься за кем-нибудь, выставляешь пакет и резко просачиваешься. Да и в метро не любил стоять, предпочитая дрифтовать, где это возможно: на эскалаторах, переходах.

Что до самого обучения, то мне оно нравилось. Особых усилий оно не требовало, кроме того, что нужно было постоянно ездить туда. С ребятами подружились и нашли общие интересы. Это будет заметно по выпуску и тому, как в будущем все вместе пойдём в одну и ту же автошколу.

Добавить комментарий