Дистанционное управление

После установки котла, появилась необходимость в том, чтобы регулировать его работу. Сам по себе котёл не глупый и самостоятельно скидывает мощность, когда это требуется, но вот дистанционно включить на нужную температуру нельзя. Это создавало некоторые неудобства, так как тёплый пол не сможет быстро прогреть такой объём воздуха. Как хотел управлять – мне было известно, поэтому ждал и тянул до аванса. Мне позвонил знакомый, занимающийся теплотехникой и сказал, что управление им было заказано и оно пришло. Я как раз был на даче, поэтому до него быстро доехал.

Установка заняла около получаса. Потом щелчок автомата. Подали напряжение и строго по инструкции выполнил настройку на домашний Wi-Fi. Заработало сразу. Теперь у меня есть возможность отслеживать внутреннюю температуру, а также включать или выключать отопление по моему усмотрению из любой точки мира.

Теперь осталось купить модуль шины данных E-bus и пару датчиков температуры, чтобы запустить погодозависимую автоматику. Для чего она нужна? С её помощью можно точнее отрегулировать необходимое количества тепла для поддержания установившейся температурного режима в доме. В релейном режиме это сделать практически нереально.

Добавить комментарий