Скоты

Я писал о котомафии, которая вынужденно нашла приют в квартире. Только два котёнка мужского пола вместе – это постоянный конфликт между ними. Играли и кусали по-настоящему, а также не давали жизни остальным обитателям. Поэтому мне было сказано, что одного мы оставляем, а второго – делай с ним просто что хочешь. К сожалению, «что хочешь» сделать с ним не смогу, так как он живой и домашний с самого рождения. Полтора дня на улице не в счёт. Остаётся дальше искать ему дом.

Осень – сезон приплода у котов, поэтому надеяться на благосклонность фортуны и быстром устройстве его в семью не приходилось. До этого особого интереса он не представлял. Его брат был интересен многим и многие хотели его забрать, но это наш кот. Даже была мысль отдать его, а себя оставить этого.

Достигнув точки кипения с родителями, купил переноску и уехали с ним на дачу. Никто не знал насколько. На работе предупредил всех о том, что вынужден уехать и работать дистанционно.

По приезду на дачу, разместил объявления на досках объявлений и других сайтах. Котёнок быстро освоился к новому месту. Ему тут было куда интереснее, так как простора больше. На одном из развлекательных сайтов, где раньше писал об этих котятах, одна девушка заинтересовалась, но они находятся далековато. Попросил контакты, что если вдруг ничего не изменится, то обязательно свяжусь.

На одной из досок объявлений было шевеление, но не в сторону этого котёнка, а к его брату, так как выставил общую фотографию. Пришлось убрать, чтобы не было лишних вопросов. Через день им заинтересовалась девушка, живущая недалеко от меня. Прислал видео – она очень его захотела. Что-то мне не нравилось в ней. Это на уровне интуиции, что это будет каким-то «кидаловом». Потом пришло ещё одно сообщение от другой. Объяснил ситуацию. Вечером в пятницу позвонил мне какой-то мужчина, готовый забрать прямо сейчас (без лишних вопросов). С теми, с кем обещал связаться, даю знать, что закрутился тут в своих делах и всё может быть, только чуть-чуть подождите.

Утро субботы начинается с того, что первая девушка, ссылаясь на аллергию у её брата, извиняясь, сваливает в туман (рассчитывал на это). Звоню второй. Мы с ней поговорили немного, но по ощущениям ей вообще как-то не до себя, так как всё время на работе и дома не бывает. Особым энтузиазмом она не горела, что из разговора сквозило. На фиг! Позвонил мужчине – не отвечает. Звоню по телефону, который мне прислали ребята с развлекательного сайта. Не отвечают. Что же, мой милый, ты никому не нужен, похоже. И мы с тобой тут зависнем ровно настолько, сколько будет нужно, чтобы пристроить. Через пятнадцать минут перезвонили. С мужчиной поговорили. Очень вежливый и приятный человек. Он сказал, что нас будет ждать. Договорились на семь, но потом переиграли и приехали раньше.

Котёнок всё понимал, что придётся ехать, поэтому до последнего не хотел никуда двигаться. Сводили последний раз на лоток. Всё вымыли. Собрали. В переноску его запустили. Собрались и уехали. В дороге он пел свои кошачьи песни, то ли со страха, то ли от непонимания. Отцу сказал, чтобы он его выпустил погулять. Он без страха забрался на заднюю полку и смотрел в окно, наблюдая за пейзажами, проплывающими за окном и молчал. Пока ехали, мужчина интересовался тем, где мы едем и не заблудились ли?

В пути думал о том, что же с ним будет и какой дом его ждёт? Слёзы подступали, но я держался. Старался не думать о плохом. За те почти два месяца, что с ним возился, он мне стал родным.

Почти два часа пролетели относительно быстро. Котёнок устал и хотел есть, но ещё чуть-чуть осталось. Потерпи. Итак, чуть не доехав до места назначения мы немножко заблудились, но нас быстро вывели к месту встречи. Через пять минут через шлагбаум выехала машина с тем мужчиной. Дальше происходило всё очень быстро: ему кота, миску, корм «на сейчас», лоток с его запахом и наполнитель. Он благодарил нас за столь щедрый подарок. За котёнка нам выдали калым в виде упаковки йогурта местного завода. Рассказал, что сейчас ему нужен скорее всего лоток, так как за время пути он явно захотел туда, поэтому начал мяукать. На том и распрощались. Он быстро исчез за проходной, а мы с чистой совестью уехали в сторону дома.

Когда приехал домой, то меня уже ждал сюрприз в виде фотоотчёта того, как он у них расположился. Судя по всему, жить он будет в доме, а не квартире. Это даже лучше. Пообещали, что будут делать фотоотчёты о том, как живёт.

P.S.: Я очень надеюсь на то, что у него всё будет хорошо, а также на то, что для меня этот опыт станет последним с потомством. Кошку намерены стерилизовать. Деньги на это обещали выделить многие неравнодушные жители нашего посёлка.

Добавить комментарий