11 сентября

Я давно перестал загадывать о том, что будет на день рождения. В этом году мне очень повезло и не страдал подведением итогов своего личного года. Всё прошло как-то быстро и органично, без апатий и депрессий…

Звёзды сошлись в этом году так, что отцу дали отпуск две недели, да и сосед тоже оказался в отпуске. За неделю до дня рождения также подал заявление в отпуск. В этот раз день рождения встречу на даче! Судя по прогнозу будет бабье лето, что тоже очень хорошо.

Выезд запланировали на утро вторника, то есть за день до дня рождения. Было около одиннадцати, когда мы тронулись из двора. У меня машина забита до верха трубами вентиляции, кое-как влезли и другие вещи на весь срок пребывания на даче. К обеду достигли дачи. Лето в полном разгаре. По-моему, летом так жарко не было.

Отобедали и начали установку мачты с новыми антеннами. Её демонтировали для переноса бытовки. Работа эта не быстрая, кропотливая: с примеркой, и подъёмом и опусканием мачты. К закату успели. Включили радиостанцию, разлили пиво по бокалам и начали слушать радиоэфир.

В день рождения был занят монтажом системы вентиляции, а сосед занимался переделками антенн. К нам приехал и ещё один наш общий знакомый и коллега-радиолюбитель, живущий неподалёку на даче. Привёз калужского пива, а также подкинул мелкой работы с его радиостанцией. Очень хорошо и душевно посидели за тем, что бог послал. Вечер провели за разговорами, да и за радио, хотя в тот вечер в эфире не работал.

Праздничный стол был организован на первом этаже. За меня был выпит мой же коньяк, который заработал ранее на одной шабашке. Остаток вечера провели в бытовке с соседом за прослушиванием и работой в радиоэфире.

Кто-то быть может скажет, что день рождения получился скучным. Мне эта неделя запомнится надолго, так как за неё сумел осуществить свою мечту, к которой шёл без малого четыре года, а также успел переделать массу других дел.

Добавить комментарий