Первый смартфон

На день рождения родители подарили мне смартфон. Ну? или не подарили, а я их об этом попросил. В общем, как-то так всё и произошло. Собрались и поехали на «Горбушку». Мне тогда хотелось мобильности, а ещё, чтобы была возможность в интернет выходить без лишних проводов, так как Motorola v66i хоть и без проблем решала проблему связи, но всё-таки было не очень удобно её подключать, да и на окне приём был лучше. Смартфон решал эту проблему, так как модем подключить можно было через bluetooth. 

Конечно мне хотелось Nokia 6600, но её стоимость выходила за рамки бюджета, а значит только Nokia 3660, которая уже избавилась от круглой и не очень удобной клавиатуры, как на Nokia 3650, но грушевидность нижней части всё-таки осталась на своём месте. Волновало ли это меня? Нет. Цветной дисплей, нормальный звук полифонии, камера 0,3 МП, позволяющая даже снимать видео 352х288, что тогда было не так уж и мало, bluetooth, модем и поддержка карт памяти, синхронизация через этот же bluetooth и устанавливаемые программы по желанию, которых тогда было много.

К Nokia 3660 сразу был куплен чехол, чтобы не испортить его. Телефон оказался лёгким и весьма удобным, а меню было настолько понятным и дружелюбным, что сосед покрутив мой телефон в руках, через тоже перейдёт на Nokia.

Этот телефон у меня проработал до две лета две тысячи седьмого года. После его заменю на другой, а этот положу в ящик стола, может быть когда и пригодится. Так и вышло. В две тысячи девятом он мне стал вторым, рабочим телефоном, так как мой номер раздали на всей работе. Клиенты там такие, они могут позвонить, когда им это придёт в голову. Мне этого не хотелось. Симка была вставлена в смартфон и работала строго в рабочее время.

Недавно включил телефон. Всё что в нём было – на месте. Только сбились часы. Аккумулятор, конечно, устал, но может ещё какое-то время работать. Хорошие раньше делали телефоны.

Добавить комментарий