Гороскопы

Когда-то был моложе и любил всякую хрень. В принципе, и сейчас люблю, но уже совершенно другую. Тогда с большим удовольствием любил читать гороскопы на следующий год, предвкушая события, описанные в них. Как понимаете, этого и не происходило со мной от слова вообще. Сейчас это расценивается под соусом тех переводов Соловьёва, повествующих о похождениях Ходжи Насреддина. Никаких гарантий того, что сбудется или нет – не существует.

Мне тогда хотелось, чтобы что-то в моей жизни произошло по «щучьему велению» или же по счастливому стечению обстоятельств. Оглядываясь так назад, понимаю, что мои желания были, пусть и не все материальны, но часть из них точно. Тоска у меня внутри заполнялась этими ничем не подкреплёнными статьями-прогнозами. Тогда у меня в жизни было всё как-то не так: ни работы, ни денег, ни какого-либо обозримого будущего.

Да и сейчас хочется, чтобы всё было так просто, но, увы, так не будет. Это нужно понимать и принимать. Поэтому стараюсь расти над собой и дальше, но всякую подобную чушь люблю мимоходом прочесть. Вдруг какое послание мне явится!

Добавить комментарий