Старый код

Весной, когда вся эта заварушка с сайтами была и когда экстренно всё переносил на другой хостинг, то не всё сразу заработало. Это связано с тем, что тогда писал в своих каких-то представлениях и часто не по стандарту. Сайт Техникума, если не изменяет мне память, был в последний раз переделан в две тысячи девятом году, когда вся разработка была заморожена, то есть десять лет назад, когда активно у меня развивался интернет-магазин и все силы были брошены на него, хотя могу ошибаться и разработка могла закончиться в две тысячи седьмом.

Что могу сказать? Моё мировоззрение на код сильно изменилось. Если тогда мной всё делалось на функциях, которые часто дублировались, а логика была частью дизайна или представления, то сейчас мне было проще и быстрее вынести её за пределы, чем данный говнокод пытаться оживить с тем, что было внутри.

Переписывая логику, постарался не задеть самобытный дизайн того времени, его мне хотелось сохранить, как и существующую внутри информацию. Мне немного жаль, что развить или наполнить сайт новыми новостями уже не получится, но то, что он существует по сей день и пользуется популярностью у тех, кто вспоминает об альмаматер – греет душу.

Добавить комментарий