На восьмое марта

На восьмое марта чёрт занёс меня на Горбушку и Горбушкин двор. Там находится один из адекватных магазинов прошлого, где было всё, что мне на сегодня надо из подарков.

По привычке запарковался на Олеко Дундчича и дальше отправился пешком. Это странный какой-то март. Ещё вчера было морозно, а сегодня всё плывёт. Ранняя весна и поздняя осень в столице – не лучше времена года, хотя бы пыль сейчас прибита.

Раньше как-то и не замечал неблагоустроенность этого места. Напротив бывшего завода Рубин целый пустырь, за которым простираются гаражи вдоль филёвской линии метрополитена, да ЛЭП. Сейчас там возводят какой-то очередной храм в перешей доступности для людей, если честно, то не поддерживаю, но данность есть данность и от этого никуда не деться. Под ногами слякотно и очень грязно, что до людей, то почти никого нет. Обычно здесь в любой выходной день было чуть ли не паломничество и к Горбушке люди стягивались со всех улиц. Сегодня такого мной замечено не было. Место хоть и популярное и намоленное, но мы уже становимся более ленивыми, предпочитая поездкам доставку.

Внутри толкучки тоже не было. Мой магазин уже переехал в самый дальний угол, но пока ещё есть и, как ни странно, даже бонусы живы.

А на парке Победы было столпотворение, как обычно в обед пятницы.

Добавить комментарий