Зимой на даче

Как-то за завтраком отец сказал: «представить сложно, но мы зимой на даче!» А что представлять, если дом тёплый и внутри точно не холоднее, чем в квартире. Комфорт и бытовые условия нами постепенно устраиваются. Больше не нужно бегать на улицу в сарай или бытовку по нужде. Да и этой зимы там сколько? Всего ничего. Весна не за горами. В феврале солнце начало основательно пригревать, что термостаты всё чаще не дают конвекторам греть дом. На обогрев дома, где поддерживалась температура около плюса двенадцати градусов, когда нас не было и двадцать с хвостиком, когда мы были – ушло около тринадцати тысяч.

Нельзя сказать, что зимой мы на даче были частыми гостями, но, по-возможности, всегда старались приезжать на денёк, а иногда и на ночь. За зиму на даче провели двадцать восемь дней и шесть ночей, что совсем немало.

Несмотря на то, что сегодня последний день календарной зимы, думать о том, что она от нас уже ушла не нужно. Это преждевременно. Сколько раз возвращалась к нам уже ближе к апрелю…

Добавить комментарий