У себя на крыше

В солнечный погожий денёк в середине апреля мы собрались на крышу, чинить то, что осталось от моих антенн. Ремонтировать их надо было, так как вещать на том, что у меня осталось из антенн было проблематично. Любовь к радио грела меня с новой силой, так как купил себе Yaesu FT-991. Хотя грела и до него, так как в этом году исполнилось двадцать лет, как я в радиоэфире.

На крыше была печальная картина. Крепление инверторов отгнили, поэтому он и обвалился, балун залило. На УКВ был разбит разъём антенны. Ещё предмачтник сгнил. За шестьдесят лет это, наверное, норма, поэтому был поставлен вопрос о том, куда всё это перенести.

На крыше пришлось всё переиграть. Удлинив и убрав лишние кабеля. В конечном счёте всё у нас получилось. Инженерная смекалка весьма полезна.

Спустившись с крыши, сидели с соседом у меня в комнате с пивом, наслаждаясь проделанной сегодня работой, которую было слышно из динамика трансивера.

А летом нам обязательно предстоит поход на крышу к соседу, так как его антенны требуют к себе внимания.

ЗЫ: наверное, это один из последних походов на крышу, так как вроде бы хотят нас переселить отсюда в новый дом, хотя пока суть да дело…

Добавить комментарий