Мгновения отпуска

Как-то так получалось, что взять отпуск всё было некогда. Рабочие дела и разные накладки не давали мне этого осуществить, но всё-таки решил рискнуть и взять на неделю отпуск аккурат под конец лета. На весь отпуск отправился в сторону дачи, как и в прошлом году. На даче меня ждал ежедневный тяжёлый физический труд, а вечером можно просто полежать и почитать книжку, чего не делал уже давным-давно. А что ещё делать, когда за окном темно, а голова ещё мокрая после душа? Вот только читать и приходится. Иногда можно было помечтать о том, чтобы быть не в бытовке, а в тёплом доме, но это хоть и материализующиеся мечты, но пока весьма отдалённые.

Итак, в понедельник отбыл в сторону дачи. Ехал не с пустыми руками, а с тем, что потребуется на ближайшие несколько дней кропотливой работы на даче. Погода смилостливилась и вместо одуряющей жары, пришли предосенние тёплые дни, когда в тени уже прохладно, а на солнце ещё также жарко, как летом. Больше нет той духоты, что была ранее. Если не говорить об осах, то жрущей тебя нечисти тоже почти нет. А вот уже вечера прохладные, не как в прошлом году. Это мелочи на самом деле.

На участке предстояли в основном земельные работы, так как требуется сейчас переукладка силовой кабельной сети, да и пора готовить ввод и вывод воды и продуктов жизнедеятельности из будущего дома. По этой причине разродиться бы спецобувью и спецодеждой, так как натянуть на себя старые джинсы уже давным-давно проблематично. И каждый раз, когда что-то надо сделать грязное, найти то во что влезть – то ещё шоу и чаще это лишь пачкание парадно-выходной одежды. Впрочем, это пока так и осталось несбыточной мечтой, так как отец, ехавший на электричке, серьёзно опоздал.

Хотя отпуск какой-то странный. Вроде бы в нём, а так – одной ногой находишься на работе. Впрочем, мне к этому особо не привыкать. Самое интересное, что на даче ноутбук доставал всего пару раз. Он не требовался для решения многих проблем. Они решались либо в мессенджере, либо в телефонном разговоре. Однако, среди недели пришлось приехать в офис, чтобы завершить начатое, а в воскресенье – работать из дома почти весь вечер и часть ночи.

Вот только вливаться в рабочие будни совершенно не хочется, так как не успел и хоть чуть-чуть отдохнуть от Москвы. Режим восстанавливаться начал практически сразу и засыпал я около полуночи, а просыпался в шесть-семь утра. На природе и голова практически не пачкается: двое суток – как чистая, в Москве полдня и всё.

Отпуск получился каким-то скомканным из-за необходимости работать

P.S.: сегодня три года, как купил участок. На мой взгляд, самое удачное вложение средств и сил за последнее время. Дальше будет веселее!

Добавить комментарий