Способ проезда

После февральской «всенародной любви», которая закончилась тем, что пришли к выводу: брелоки – не лучший способ обеспечить въезд. Не лучший, так как мы не можем никак ограничить человека, имеющего такой же брелок и не защищены от несанкционированного копирования их.

У нас не военный завод или атомная станция, но определённый порядок должен быть. Я начал думать в сторону СКУД, но вот проведение масштабных земляных работ как-то не укладывалось в голове. RFID – очень дорого, карточки – выходить надо из машины или опускать стекло – не совсем удобно. Оптимальное решение было найдено на работе, когда посоветовался с Михалычем. Михалыч открыл сайт нашего поставщика и показал мне GSM-считыватель. Это обычный модем, который при получении звонка, преобразует номер в код карточки и отправляет его в СКУД, где дальше производится сравнение с базой. Да и стоимость такого метода реализации дешевле, чем устанавливать стойки для считывателей.

Идею восприняли тогда весьма неоднозначно в чате посёлка, но однозначно её воспринял председатель, который сказал, что если собрание утвердит, то будем внедрять. Деньги будут выделены из бюджета на это.

Добавить комментарий