Всенародная любовь

Людей, которые много и умно говорят, у нас любят. Любят за речи, и почему-то за отсутствие каких-либо дел и достижений. Это прекрасно замечаю на работе, но к ним примыкать никаким образом не хочу, так как считаю этот путь неэффективным для достижения результатов. Быть может, я заблуждаюсь, но это моё дело и мой путь.

Дело было вечером, делать было нечего. В общем, кто-то спросил какой брелок нужен для шлагбаума в общем чате. Брелоки были найдены и решили собрать всё для всех. Меня в этом вопросе решили сделать крайним, попросили предоставить реквизиты для перечисления денег, но как человек обжигавшийся на интернет-платежах, не стал афишировать номер платёжной карты и попросил вначале организоваться всех, а уже потом мы их закажем. Таким образом для себя взял некоторый тайм-аут, который не рождал под собой никакой ответственности за результат. Заодно увижу какой есть потенциал. Интереса заработать на этом не было.

В чате начали появляться подхалимажные сообщения о том, что на должность  председателя пора меня двигать. Своё мнение давным-давно озвучивал и менять не собираюсь, что у меня нет ни желания, ни опыта для этого. Отшучивался как мог в этой ситуации.

На самом деле в голове шевелились идеи о том, что что-то мы делаем не так, так как слишком легко мы двигаемся к победе. На следующий день раздаётся звонок от председателя, который без особого наезда, объяснил свою позицию и то, что он будет делать в случае, если мы сделаем так. Его позиция о том, что не платили и теперь получат возможность не платить вообще и беспрепятственно проезжать на территорию заполнила пробел в моих раздумьях. Исходя из разговора, мы пришли к консенсусу о том, что он не против раздать брелоки, но после полного погашения долгов и попросил меня это озвучить, чтобы не вызвать волну негатива, которого и без того полным-полно.

Как ни странно, но мою речь приняли спокойно, так как многие люди честные и их устраивают правила игры. Их взгляды нейтральны, но хотят иметь определённые блага, за которые платят. И точно также интересуют неплатильщики, так как они сдерживают развитие посёлка, хотя, конечно, лишь отчасти.

Что до всенародной любви, то она поубавилась, конечно, так как прокатиться не удалось на халяву, но мне стало понятно над чем надо работать. Новое решение уже есть.

Добавить комментарий