Icom IC-7100

Довелось как-то покрутить Icom IC-7100. Сравнивал его с Icom IC-7300. Это два разных радио по своей оснастке. В отличие от IC-7300, это не SDR, а имеет два  преобразования в ВЧ-части приёмника. Качество сборки на высоте, что нормально для Icom. Из минусов для меня – нет встроенного тюнера, поэтому как Kenwood TS-480 на выезды его повозить не получится.

Звучит аппарат достойно и приятно. Конечно динамический микрофон, идущий с ним в комплекте, никаких чудес не показывает, но настоящий эквалайзер внутри аппарата позволяет нивелировать этот недостаток, превращая его в достоинство. В Yaesu FT-991 тоже есть эквалайзер, но его возможности по сравнению с IC-7100 весьма и весьма ограничены.

Зато удалось сравнить D-Star и C4FM между собой. Качество звучания у первого лучше, да и функциональных возможностей побольше будет. Белый экран имеет приятный для глаза свет и настраивается очень гибко. Подсветка клавиш может также настраиваться по яркости. А вот управление мне показалось достаточно запутанным, но это с непривычки, так как большую часть работаю на аппаратах Yaesu и Kenwood.

Добавить комментарий