Переменчивая погода

Апрель нас наградил переменчивой погодой. Переменчивой настолько, что трудно было иной раз понять, что будет дальше: весеннее тепло или же зимний холод со всеми атрибутами не окончившейся зимы.

Ещё утром было по-летнему тепло, а к вечеру, когда уже закончил все свои дела, стало резко холодно и сыро. Пролетел ураганный ветер и гроза, а через час опять светило яркое солнце. Ночью разыгралась вторая буря.

У работы всё также. Причём, чем было ближе к майским, тем больше на дорогах было машин, а в плохую погоду казалось, что они приехали все к нашей работе.

К майским начало разогревать и выехав на дачу мы ощутили настоящее лето, но нераспустившиеся листья на деревьях указывали на то, что это только весна, где может быть всё, что угодно. К вечеру первого дня пребывания на даче, налетела туча и полил проливной дождь, с сильным порывистым ветром и грозой. Соседи так и не успели дожарить рыбу…

Зато вечер выдался тёплым и спокойным. Мы сидели до позднего вечера возле нашей бытовки за столом, трапезничая шашлыком. Хорошо на улице было, так как никаких насекомых ещё нет, тепло, разве что спустился липкий туман.

Добавить комментарий