Тяжело в учении…

Ловлю себя на том, что по окончании техникума у меня уже не было ни школьной базы, ни каких-либо чётких знаний того, чему нас учили. Вот с таким смешанным набором, а точнее клубком, я и попал на первую работу.

Прошёл почти год. Помимо того, что научился прошивать платы и находить в них какие-то видимые проблемы, и более или менее сносно держать в руках паяльник, меня начали привлекать и к разработке нового. У нас была одна разработка, дела до которой особого не было, но довести до конца надо было. Плата не работала и в ней, значит, был какой-то брак. На меня это и скинули. Ты же радиоэлектронщик!

Прошло пятнадцать лет, но до сих пор помню причину, по которой не работала та плата. Два конденсатора сажали на «землю» кварц. Соответственно, не работала и не подавала признаков жизни. В тот момент был рад найденному огреху. Тогда меня точно не волновала ни премия, ни повышение. Это случится само собой чуть позже, как и было обещано директором.

Помимо этого, учился пока было у кого, разводить печатные платы. Пригодится ли это в будущем? Да! Благодаря этому буду иметь некоторый небольшой заработок, который приятно отражался на моём материальном состоянии, хоть и несильно.

Мои знания из техникума были на процентов девяносто пять невостребованными. Да и что здесь применять? Экономику на предприятии, которую нам преподавали? Или что-то ещё? Настоящая и тяжёлая учёба началась здесь, на работе, где был и разбор полётов того что и как я делаю, что не нравится в моей работе с критикой и указанием слабых мест. Да, обижался иной раз, но переделывал, доводил до ума.

Ещё помню, что тогда прекрасно прикрывался учёбой, когда это было надо и когда не очень. На учёбе же, также прикрывался работой. Прокрастинация как она есть. В мыслях был где-то далеко. В тысяче километров от Москвы – в Самаре.

Добавить комментарий