Подарки

Всё-таки я люблю делать подарки, хотя и не всегда, но на этот Новый год не знал, что дарить родителям, но подсказка пришла ко мне в голову сама.

В канун нового года решили пожарить котлет. Фарш мы предпочитаем не покупать, а делать самостоятельно, прокручивая в мясорубке, которая у нас ещё со времён СССР осталась и, безусловно, ручная. Так вот приходит ко мне отец и спрашивает есть ли у соседа мясорубка, а то наша приказала долго жить (ножи затупились, а сейчас искать – без вариантов). Мясорубку я тогда принёс, но сделал пометку, что такую вещь нужно иметь свою.

Как ни странно, но выбор электромясорубок просто велик. Посмотрел, почитал о них отзывы, понял: лучше взять российскую, которая прослужит долго и обладает всеми теми же характеристиками, что импортные (китайские). На стоимости это не так сильно отражается, а вещь хотелось качественную.

Сразу после нового года купил и подарил на радость родителям. Пусть пользуются на здоровье. Впрочем, пользоваться буду и я, когда появится дом, так как питаться полуфабрикатами, как это приходилось делать тем летом на даче, мне больше не хочется.

Добавить комментарий