Старый новый год

Под новый год погода нас совершенно не радовала наличием снега во дворах: его не было от слова совсем. Равно как и не было новогоднего настроения. В том году снега было очень и очень много, но также не было новогоднего настроения до того момента, пока не опорожнил бокал с шампанским. Сейчас ощущение нового года так и не пришло: те же посиделки, только ночью.

Видимо, совокупность факторов из погоды, возраста и вообще ситуации в стране – сделали своё чёрное дело. После на утро читал, что можно оскорбить чувства празднующих праздник (в данном случае Новый год). Нежелание его праздновать автоматически признаётся камингаутом, что подвергается порицанию со стороны общества.

Надеюсь, что года через два у меня появится возможность встретить Новый год на даче. Людей там не так много, да и шума будет поменьше, поэтому, думаю, мало кто сможет помешать дождаться полуночи, выпить по бокалу шампанского, выйти из-за стола, прогуляться по посёлку и лечь спать. Если честно, то мне это видится идеальным празднованием. Без какой-либо особой суеты и ночного зажора. Утром нет ничего лишнего и не съеденного на столе и в холодильнике.

А сегодня повторение пройденного ранее две недели назад – Старый Новый год. Вот только отмечать не будем в этот раз. Хотя точно также был в зале и неплохо так попарился в сауне в канун праздника. Да и снега нападало чуть-чуть. Лучше так, чем совсем без снега

Добавить комментарий