В какое страшное время мы жили

Вот если на секунду подумать головами законотворцев, то можно представить то, в каких страшных условиях нам приходилось выживать в нулевых годах. Прошлый же век лучше сразу забыть, так как там была сплошная муть, а тут хоть как-то, но смогли упорядочить. Впрочем, в то время когда стреляли на улицах, мы всё также без родителей ходили в школу, в которой после уроков нас не отдавали родителям по спискам, да и охрана появилась в классе восьмом и была весьма номинальна, особенно если сравнить с тем, что сейчас – и ведь жили. Ну да ладно, это было и давно, и совсем неправда.

Нулевые же ознаменовались различными встречами, иногда заканчивающихся лишь под утро, когда не хватало сил в очередной раз сходить за порцией алкоголя в магазин. И тоже выжили, как ни странно. Сейчас же после одиннадцати купить оный практически нереально. Ведь думают они о нас и нашем здоровье! Больше не просыпаюсь с больной и похмельной головой, но дело не в запретах, а в том, что пришло понимание того, что за всё приходится в жизни платить, или же то, что лучше ограничиться сейчас, чтобы завтра не было плохо. Ведь запасы для этого и существуют, чтобы не бегать по сто раз на дню в магазин.

Ограничивают интернет простым людям, чтобы абы чего не случилось. Ведь там всякое и разное могут прочесть, увидеть или услышать. Впрочем, во все времена контроль за интернетом был, только сейчас он становится ещё более сложным и сегментированным.

Да и вообще всюду: запреты, запреты, запреты! Они связаны с защитой разных меньшинств: семей, матерей, детей, верующих – всех убогих и обделённых, кто не способен самостоятельно понимать и бороться за свои права, и кому требуется защита от различного информационного супостата. На деле это порождает ещё большую путаницу в законах и ещё сильнее ограничивает в правах большинство. Об этом никто не думает, да и какое им дело до сильного большинства, загнанного в неволю? Прямое, так как таким обществом куда легче управлять, осуществляя пропаганду всеми возможными способами, при отсутствии других источников информации. Подобное у нас уже было лет тридцать назад, и к чему это привело?

Добавить комментарий