В последнее время

В последнее время ко мне частенько обращаются с различными симптомами, нет не с барахлящими компьютерами, а с барахлящим организмом. Внимательно слушаю, задаю вопросы и делаю определённые выводы, сообщая к кому стоит обратиться случай чего. Лечить я не могу, так как не врач, даже близко не понимаю многих процессов, происходящих в организме, либо не совсем верно их трактую. Мои догадки – лишь указание на то, куда следует обратиться и на что обратить внимание.

Прокручивая события последних четырёх лет и того, как я безуспешно пытался вылечиться от внезапно свалившейся напасти в виде разнообразных, но так и не уточнённых болезней, понимаю, что пройдя через это, медицинская тема стала мне близка не менее, чем компьютерно-сетевая тематика. Круто изменить жизнь и уйти во врачи – это минимум семь лет активной учёбы, причём исключительно на очном отделении – не лучший вариант, когда медицина находится в дикой стагнации. Это и очень интересно, и очень нереально для текущей ситуации.

Сейчас для меня более приоритетны те знания, которые смогу применять в своей каждодневной работе. Остальные же знания постепенно отмирают. Будь то химия, по которой я имел стабильные четыре, но для диплома всё же вырвал пять, или же сопромат, который пришлось вспоминать в этом году для расчёта балки. Немного грустно от осознания того, что так устроена природа, то есть всегда есть та самая конкурентная среда, в которой мы варимся, где выживает важнейший и сильнейший из людей, видов, знаний. С другой стороны – это просто селекция, чтобы передать дальше всё самое лучшее в будущее.

Несмотря на приоритетность получения некоторых навыков, мне ужасно хочется, даже когда дико устаю, получать и другие, которые совершенно не пересекаются с тем, что я делаю в повседневной жизни. Эти навыки дают возможность сместить центр внимания в сторону, что положительно влияет и на основную работу, так как взор очищается и смотришь на всё происходящее несколько иначе.

Если обратить своё внимание на гешефт в области образования, то предпринять нужное усилие для получения диплома всё-таки стоит. Только вот стоит и сменить подход к обучению, сделав его более вдумчивым, без попыток к прокрастинации и переключиться на что-то другое. Это вполне мне по силам.

Добавить комментарий