Прокатился по МЦК

Выйдя из отпуска в понедельник, я первым делом решил испытать на себе все прелести МЦК, о котором было сказано так много. Заодно посмотреть насколько быстрее окажется мой путь на работу. Более того, что особого желания в непогоду ездить на авто, у меня нет, так как Москва в такие дни особенно стоит.

станция Лужники
Станция Лужники

Особых проблем с навигацией на Спортивной куда выйти и куда идти у меня не возникло. Вот только сильно огорчают выбранные шрифты, как курсивом, так и светло-серые буквы на тёмно-сером фоне особенно вечером, когда устанешь на работе, читаются очень плохо. Платформы, равно как и всё, доводят постепенно до ума. Оно и понятно, что целиком и полностью запустить в сжатые сроки было не просто. Москва не сразу строилась. На самой платформе чисто и просторно, когда дождь прямой, то на тебя ничего не капает, а если с ветром, то тут уж всё равно.

На поездах данного типа я ещё не ездил, так как не было необходимости. Не очень понравилось то, что сидения поставлены таким образом, что проход между ними не так удобен, да и три сидения рядом – не лучший выбор. Также не понравились мне ручки, за которые можно держаться в проходе. Сами сидения не очень удобны и долго на них высидеть нереально, но на МЦК сидеть долго и не придётся. В плюсы же запишу то, что внутри тепло, работает неплохо вентиляция, двери открываются только по требованию, значит тепло или же холод не будут быстро покидать салон. Самый большим для меня плюсом является то, что внутри очень тихо.

О самом главном – о времени в пути. До работы, как я и рассчитывал, придётся тратить около тридцати минут. Выигрыша с метро для меня здесь нет практически никакого. Так и должно быть, так как еду я почти с юга на север. А вот время в пути от метро до работы значительно меньше – это плюс. Вчера вечером уложился где-то в час с хвостиком против обычных часа двадцати-тридцати (если на автобусе ехать до метро), либо часа сорока пяти, если идти пешком до метро. Субъективно выигрыш составляет около двадцати минут, то есть почти столько же, сколько и на авто, когда я постоянно ездил на работу.

Через месяц-полтора у нас возле работы откроют второй выход, тогда можно будет говорить о том, что на дорогу я буду тратить ровно час. Это прекрасно! К тому же на дорогу будет выходить всего лишь шестьдесят четыре рубля в день. Настолько дёшево до работы и обратно я никогда не ездил.

Добавить комментарий