Инструменты

Чем дальше в стройку, тем большим числом инструмента мы обрастаем, так как тот, что у нас был, начинает приходить в негодность. Ничего страшного, да и не жалко совсем, так как это был настоящий китайский инструмент, который приехал на дачу только по причине того, что никакого другого инструмента не было.

При подборе инструмента я руководствовался принципом нужности его сейчас и в последствии. Вот, к примеру, мотобур или культиватор мне будут не нужны после одного или двух раз использования, поэтому их дешевле взять в аренду, а вот, к примеру, циркулярная пила, шуруповёрт или электролобзик будут нужны очень долго, так как на участке и в доме постоянно надо что-то прикрутить, прибить или отпилить.

Разницу между китайским и нормальным инструментом я почувствовал сразу. Если первый отбивает всю охоту работать своими руками и после руки трясутся долго от вибрации, то нормальный инструмент наоборот притягивает к себе и хочется ещё и ещё пилить, строгать, резать, прибивать. И ощущаешь удовольствие от работы с этим инструментом.

Добавить комментарий