Пока, длинные выходные

Теперь до начала ноября ждать длинных выходных не приходится. Мы выбрали почти весь лимит праздничных дней, отмеренных на этот год. Остался лишь один, как раз-таки его и разыграем в ноябре. Хорошо, что есть ещё в запасе отпуск.

Прошедшие выходные ничем толком не запомнились. Сон и рутина, рутина и сон – вот что было в них, а большее как-то не вписывалось ни в погодные явления, ни в какие-либо другие возможности. Если и запомнятся, то теми ливнями, которые нас накрывали в течение всей субботы и части воскресения, и сильными ветрами, и, конечно, холодами.

На участок хоть и приезжал в выходные, но так, чисто из любопытства. Делать там было нечего. Новые соседи тоже какие-то мнимые, так как выноса границ участка не было, а значит никого и нет. На месте пробыли от силы часа три, так как в дождь там неимоверно скучно, да и все основные дела уже переделаны. Зато походили по другим участкам, поговорили с соседями о насущном, да чайку попили со вкусными бутербродами. На этом мы решили и ограничиться в эти выходные. Вернувшись домой и отобедав, не сговариваясь, завалились спать.

В десять были слышны залпы салютных пушек, но из окна ничего не было видно, да и холодно было для того, чтобы ходить куда-то на салют. Таким безликим и холодным оказался день России. После салюта мне всё же пришлось выползти из дома, чтобы помочь соседу с компьютером. Где и приняли по рюмашке за этот день.

Выходной понедельник был лучшим из всех трёх дней и вечером всё же рискнули и уехали на дачу, где провели несколько хороших часов тупо ничего не делая. Просто наблюдали за тем, что вокруг происходит. Как же там хорошо и тихо. Да и тот факт, что посёлок развивается – очень радует. Дорога домой не заняла много времени.

Добавить комментарий